Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 







Рассказал об изменениях в законодательстве о нотариате

  • 12 августа 2021

    12 августа в рамках работы местного штаба общественной поддержки Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» молодой депутат Кореновского района Максим Задорожный в качестве эксперта выступил в эфире радиостанции KorFM, рассказав об основных изменениях в законодательстве Российской Федерации о нотариате.
    Например, с 29 декабря 2020 года на нотариальных документах появился QR-код, в котором зашифрованы сведения о заявителях, дата, вид нотариального действия и регистрационный номер, ФИО нотариуса и другие данные, благодаря чему любой человек сможет самостоятельно установить подлинность нотариального документа. 
    А с 25 августа 2021 года вступят в силу упрощенные правила регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, согласно которым нотариус, засвидетельствовав подлинность подписи на заявлении о государственной регистрации новой компании или ИП, в этот же день обязан сам направлять его и другие документы в налоговый орган в рамках одного нотариального действия, что, соответственно, уменьшает стоимость услуги для заявителя и ускоряет процесс регистрации. 
    Еще одно нововведение – проведение нотариальных действий дистанционно, что будет особенно удобным для тех, кто имеет квартиру в собственности в другом городе или регионе. 
    Ранее, для решения юридических вопросов с недвижимостью необходимо было непосредственно выезжать на место или оформлять доверенность на другое лицо, теперь же сделку по продаже квартиры можно оформить на расстоянии, когда каждая сторона обращается к нотариусу своего города, и сделка проходит удаленно в режиме он-лайн. 
    Как отметил в своем выступлении молодой депутат, изменения в законе о нотариате заметно упрощают получение нотариальных услуг для граждан и позволяют ускорить решение юридических вопросов, связанных с ними.
    #смдкореновскийрайон 
    vk.com/smdkorenovsk


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку