Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 


Виртуальная приемная




Пожарная безопасность в зимний период

  • 20 января 2022

    Уважаемые жители Кореновска!

              Будьте бдительны при обращении с огнем, эксплуатации электронагревательных и газовых приборов в зимний период и соблюдайте меры пожарной безопасности!
    При эксплуатации действующих электроустановок запрещается:
    -использовать приемники электрической энергии (электроприемники) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или приемники, имеющие неисправности, которые в соответствии с инструкцией по эксплуатации могут привести к пожару, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
    -пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями;
    -обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией • светильника;
    -пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара;
    -применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные, плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;
    -размещать (складировать) у электрощитов, электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы.
        Запрещается эксплуатация электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.
    Перед началом отопительного сезона печи, котельные, другие отопительные приборы и системы должны быть проверены и отремонтированы. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.
          Кроме того, росту пожаров в данный пожароопасный период способствует и увеличение нагрузки электросетей вследствие эксплуатации электронагревательных приборов.
    Вызов пожарной охраны по телефонам:
    - служба пожарной охраны: 101
    - единый номер доступа к экстренным оперативным службам 112 (звонок бесплатный).
    Короткие номера вызова экстренных служб со стационарных телефонов остаются прежними: «01», «02», «03», «04».
    Неосторожное обращение с огнем – наиболее частая причина пожаров, ежегодно уносящих жизни десятков жителей. Главный способ защиты от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности:
      - не курите в постели;
    - разъясните детям о правилах обращения с огнем;
    - обязательно прячьте спички от маленьких детей;
    - не оставляйте без присмотра включенные электробытовые приборы;
    - не пользуйтесь самодельными электроприборами;
    - следите за состоянием электропроводки;
    - не сушите белье над плитой;
    - не захламляйте чердаки, подвалы, пути эвакуации;
    - не храните в домах сгораемые и горючие вещества;
    - проявляйте бдительность, следите за безопасностью не только своей квартиры, но всего дома (чердаки и подвалы должны быть закрыты от случайных людей).               
      Простая аккуратность в обращении с огнем и бытовая культура жителей могут защитить от пожара лучше, чем профессиональная пожарная команда, которая может потушить, но не предотвратить пожар.
      Берегите себя и своих близких!


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку