Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 




Виртуальная приемная


Кореновский молодой депутат принял участие в III краевой межвузовской конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее»

  • 20 апреля 2022

    Председатель Совета молодых депутатов Кореновского района Руслан Томенко принял участие в итоговом заседании III открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее», состоявшейся 19 апреля в Законодательном Собрании Краснодарского края.
    В мероприятии приняли участие депутаты ЗСК, представители министерства образования края, преподаватели, аспиранты и студенты ведущих кубанских вузов и молодые депутаты.
    В своем выступлении Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что Краснодарский край имеет славную историю регионального парламентаризма, поэтому в работе кубанского парламента органично сочетаются новаторство и опора на традиции - депутаты ЗСК, создавая законодательные предпосылки будущих социально-экономических процессов, опираются на опыт предшественников.
    - Осенью текущего года жителям Кубани предстоит избрать новый состав краевого парламента. Именно избиратель даст оценку нашей работе, но я с уверенностью могу сказать – нам есть чем отчитаться перед жителями края. Депутатам удалось сформировать действенную нормативную базу, регулирующую правоотношения во всех отраслях экономики и социальной сферы. Многие из разработанных и принятых законов имеют дальний горизонт реализации и будут определять параметры социально-экономических процессов еще в течение долгого времени, – отметил Юрий Александрович.
    В ходе заседания первый проректор Кубанского государственного университета (КубГУ) Темыр Хагуров рассказал, как была проведена основная часть научно-практической конференции -  в течение пяти месяцев во всех ведущих вузах края прошли внутри-вузовские конференции, на них выступили порядка сотни экспертов с докладами по актуальным темам, ключевой из которых стала – о молодежном парламентаризме, роли молодежи в современном мире и преобразованиях молодежной политики в целом.
    Свои исследования в этой сфере также представили заведующая кафедрой государственной политики и государственного управления КубГУ Инна Мирошниченко и профессор кафедры менеджмента Кубанского государственного аграрного университета Мария Зелинская.
    Доклады ученых вызвали заинтересованное обсуждение и конкретные вопросы молодых депутатов, которые касались поиска новых форм работы с подрастающим поколением в целях популяризации в молодежной среде достижений страны и её героев, идей созидания и укрепления традиционных семейных ценностей.
    Подводя итог межвузовской конференции, Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко поблагодарил всех, кто принимал участие в ее подготовке и проведении:
    - Мы видим, что проделана большая работа, но на что я обратил особое внимание – на активное участие наших молодых депутатов в конференции: их неравнодушие, идеи по совершенствованию работы с молодёжью и стремление претворить в жизнь прозвучавшие рекомендации ученых!..


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку