Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


 


Виртуальная приемная




«ТНС энерго Кубань»: как садоводам правильно оплачивать электроэнергию

  • 11 мая 2022

    11 мая 2022 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» напоминает об особенностях оплаты электроэнергии членами садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и дачных некоммерческих товариществ (ДНТ). 
     В случае если договор энергоснабжения заключается с товариществом на весь объем потребленной электроэнергии - расчеты производятся гарантирующим поставщиком не с каждым дачником в отдельности, а с объединением в целом. Расчеты же между собственниками участков и объединением садоводов производятся внутри ДНТ/СНТ, с учетом потерь во внутренних сетях и затрат на содержание общего имущества (освещение, насосы и т.п.). 
    В случае, когда собственники участков заключают с гарантирующим поставщиком индивидуальные (прямые) договора они должны платить по показаниям своего прибора учета напрямую гарантирующему поставщику. Наличие прямого договора с гарантирующим поставщиком не освобождает собственников от оплаты затрат на содержание общего имущества и потерь во внутренних сетях ДНТ/СНТ, эти расходы они должны оплачивать отдельно товариществу. 
    В случае если товарищество ликвидировано, объемы электроэнергии, потребляемые общим имуществом и потери электроэнергии во внутренних сетях, предъявляются собственникам к оплате непосредственно гарантирующим поставщиком пропорционально площади земельных участков, в этом случае они должны оплачиваться гарантирующему поставщику.
    «ТНС энерго Кубань» напоминает, что товарищество должно иметь статьи расходов на ремонт, модернизацию, обслуживание, замену вышедшего из строя оборудования, иные расходы, установленные решением общего собрания. Эта часть входит в смету расходов на каждый год и утверждается общим собранием. Если электрохозяйство соответствует признакам бесхозяйного, садоводам необходимо обратиться к администрации поселений с соответствующим заявлением о постановке его на учет.



Возврат к списку