Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 




Виртуальная приемная


Уважаемый налогоплательщик!

  • 3 июня 2022

    Налоговое уведомление направляется налогоплательщику по почте или размещается в «Личном кабинете налогоплательщика» на официальном сайте ФНС России. При пересылке по почте налоговое уведомление направляется по адресу места жительства (регистрации) налогоплательщика.
    Обращаем Ваше внимание на то, что для пользователей Сервиса «Лич­ный кабинет налогоплательщика физического лица» (далее - Сервис) налого­вое уведомление на основании ст. 11.2 Налогового Кодекса российской Фе­дерации (далее - Кодекса) размещается в Сервисе и не дублируется почто­вым сообщением, то есть не направляется по почте за исключением случаев получения от пользователя Сервиса уведомления о необходимости получе­ния документов на бумажном носителе.
    Согласно пункту 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Фе­дерации (далее - Кодекс), применение индивидуальными предпринимателя­ми упрощенной системы налогообложения, предусматривает их освобожде­ние от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением объек­тов, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем 2 п. 10 ст. 378.2 Кодекса. Соответствующие нормы установлений) пйСЗЗпШ cftfi 846il& т § ст. 346.11, пп. 2п.4 ст. 346.26 Кодекса.                                                                           * м л к п ? г «о r г к мй р_ц
    В соответствии с пунктом 6 статьи 407 Кодекса, налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате имущественных налогов согласно на­стоящему Закону, самостоятельно представляют в налоговые органы необхо­димые документы, подтверждающие это право.
    Исчисление транспортного налога, в соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 358 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее - Ко­декс), согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 года № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" сельскохозяйст­венными товаропроизводителями с 1 января 2007 года признаны граждане, ведущие личное подсобное хозяйство в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве".
    Льгота предоставляется виде освобождения от уплаты транспортного налога на прочие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированные на сельскохо­зяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйствен­ных работах для производства сельскохозяйственной продукции.
    В случае возникновения у налогоплательщика права на льготу по упла­те имущественного налога в течение налогового периода они освобождаются от уплаты имущественного налога начиная с того месяца, в котором возник­ло право на льготу.
    Дополнительно сообщаем, что для предоставления льготы, по налогу на имущество, в отношении имущества используемого в предприниматель­ской деятельности, а также по транспортному налогу в отношении прочих самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу необходимо предоставить в налоговый орган следующий перечень документов, подтверждающий право на льготу:
    -    заявление;
    -копии документов, подтверждающих фактическое использование имущества в предпринимательской деятельности (договор с поставщиками, покупателями, арендаторами, платежные документы);
    -   копию свидетельства о государственной регистрации права на иму­щество.
    -    копию декларации за 2021 год.
    Копии вышеперечисленных документов, подтверждающие права на льготы налогоплательщик может предоставить любым удобным способом:
    -    лично;
    -    через представителя;
    -    почтой;
    -    сервис «Личный кабинет налогоплательщика».
    Дополнительно сообщаем, что по вопросу исчисления имущественных налогов физических лиц, а также по вопросу предоставления льгот, в отно­шении объектов имущественной собственности, используемые в предпри­нимательской деятельности за налоговый период 2021 год по сроку уплаты не позднее 01.12.2021 года Вы можете обратиться по номеру телефона:
    ® 8 (86135) 5-07-99; 5-25-58 ® 8(86142) 4-52-51
    А так же, рекомендуем направлять обращения с помощью сервисов «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет». Это ускорит получение ответа (QR - код в правом нижнем углу).
    Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю благодарит Вас за сотрудничество.



Возврат к списку