Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 


Виртуальная приемная




В 2022 году возобновлен прием документов на заключение социальных контрактов по направлению ведение личного подсобного хозяйства в размере 100 000 тысяч рублей.

  • 7 июня 2022

    Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется на ведение личного подсобного хозяйства:
    В рамках указанного мероприятия в приоритетном порядке оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, которые планируют в дальнейшем развивать личное подсобное хозяйство, реализовывать произведенную продукцию и по завершении данного социального контракта рассматривать вопрос о заключении социального контракта по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. 
    Период предоставления – не более чем на 12 месяцев
    Результат оказания помощи:
    1) регистрация гражданина в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход;
    2) повышение денежных доходов по истечении срока действия контракта
    Размер выплаты:
    1) не более 100 000 рублей (единовременно или ежемесячно не менее 12298 рублей в месяц);
    2) до 30 000 рублей – оплата прохождения обучения.

    Способы подачи документов:
    через управление социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина от себя лично (для одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи;

    Документы:
    заявление установленной формы, в том числе с указанием состава семьи, доходов членов семьи за последние 3 месяца перед месяцем обращения,  согласия всех совершеннолетних трудоспособных членов семьи на заключение социального контракта и на проверку представленных сведений;
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, подтверждающий место жительства, место пребывания на территории Краснодарского края.

    Дополнительные документы: 
    на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности или ведение личного подсобного хозяйства – план расходов денежной выплаты на основании социального контракта с указанием планируемых мероприятий, сроков их реализации и расчета финансовых затрат, требуемых для их выполнения.
    на иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации – документы, подтверждающие наступление обстоятельств (медицинская справка (заключение) и (или) листок нетрудоспособности, документ из специализированного реабилитационного центра, документ, подтверждающий наличие чрезвычайной ситуации и понесенный материальный ущерб), которые объективно привели к трудной жизненной ситуации. 

    Процедура предоставления услуги после регистрации заявления в УСЗН:
    в течение 2 дней проведение комиссионного обследования материально-бытового состояния гражданина (его семьи);
    в течение 5 дней разработка программы социальной адаптации;
    в течение 2 дней со дня, следующего за днем разработки программы социальной адаптации, заключение социального контракта.
    Таким образом, в течение 10 дней со дня приема (регистрации) заявления УСЗН принимает решение о назначении (об отказе в назначении) государственной социальной помощи на основании социального контракта и уведомляет об этом гражданина.
    При проведении дополнительной проверки представленных заявителем сведений УСЗН не позднее чем по истечении 10 дней после дня регистрации заявления уведомляет заявителя о такой проверке. В таком случае окончательный ответ должен быть дан заявителю не позднее чем по истечении 30 дней после дня подачи заявления.

    Контрольные мероприятия: 
    После заключения социального контракта гражданин обязан:
    ежемесячно по завершении выполнения каждого этапа плана мероприятий программы социальной адаптации (может быть несколько этапов) не позднее чем через 10 дней со дня истечения сроков, указанных в графике, предусмотренном социальным контрактом, представлять в УСЗН отчеты в произвольной форме о выполнении мероприятий программы социальной адаптации и использовании денежной выплаты на установленные цели с приложением документов, подтверждающих понесенные расходы (оплаченные счета, кассовые и товарные чеки, фото, иные подтверждающие документы), составить совместно с УСЗН информацию о выполнении программы социальной адаптации;

    не позднее чем за 40 дней до даты окончания срока действия социального контракта представить в УСЗН итоговый отчет в произвольной форме о доходах (своих как одиноко проживающего гражданина или семьи) за период, с которого он, его семья стал(а) получать доходы в рамках социального контракта, и отчет о реализации социального контракта;

    до 10-го числа 4-го месяца после месяца окончания срока действия социального контракта представить сведения о доходах своих (семьи) за 3 месяца, следующие за месяцем окончания срока действия социального контракта, для подготовки отчета об оценке эффективности реализации социального контракта;

    в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия социального контракта представлять по запросу УСЗН информацию об условиях жизни заявителя (семьи заявителя).



Возврат к списку