Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 

Виртуальная приемная






«Мы хотим разбить стереотипы...»

  • 27 июня 2022


    «Мы хотим разбить стереотипы / Равнодушных среди нас нет!..»

    Зачем люди идут в политику? 90% людей ответят: «Ради денег и власти». И будут неправы. Верный ответ - «Для того, чтобы помочь людям». Ведь, как нас учили в школе на уроках обществознания, стремление к справедливости и общественному благу – одна из самых сильных мотиваций человека.
    В нашем районе на протяжении многих лет успешно работает Совет молодых депутатов при Совете муниципального образования Кореновский район, в который входят 37 человек. 
    Это самые молодые, активные и неравнодушные жители района. Их миссия — помогать людям. Один из них — 1-й заместитель председателя СМД Валерий Сбитнев -  стал гостем нашей редакции.
    Валерий, почему вы решили пойти в депутаты?
    - Мне хотелось присоединиться к команде активных ребят, которым не все равно. Хотелось помочь городу, району, проверить себя, свои возможности, свои силы. Это был, скажем так, своеобразный вызов. Смогу ли я помочь людям, сделать их жизнь хоть немного лучше, решить их проблемы?
    - В чем заключается ваша работа?
    - Мы организуем и проводим различные общественные и спортивные мероприятия, благотворительные акции, экологические субботники, помогаем людям решать насущные вопросы, с которыми они к нам обращаются на личных приемах и сходах граждан, например, одинокому пенсионеру траву возле дома выкосить или собрать вещи для малоимущих и многодетных семей. 
    Часто к нам обращаются ветераны, инвалиды, которым нужна помощь, и мы ее оказываем.
    При этом в основном обходимся своими силами — покупаем что-то на собственные средства или делаем самостоятельно. 
    Недавно вот наш коллега Григор Петросян из Сергиевской купил шпаклевку и подремонтировал здание местной амбулатории по просьбе медиков, которые обратились к нему. И это не единичный случай - мы всегда готовы прийти на помощь…
    - Получается это благотворительность?
    - Я бы так не сказал, точнее — это общественная деятельность. Знаете, немного обидно, когда люди смотрят телевизор, где выступает какой-нибудь политик или общественный деятель и думают: «Наверное, деньги лопатой гребет?!..». 
    Мы хотим разбить этот стереотип и на личном примере показываем, сколько у нас в стране достойных людей, которые действительно хотят сделать жизнь своего города, района, края лучше. 
    Раскрою «секрет» — за депутатскую деятельность нам ничего не платят, это общественная нагрузка. При этом у всех нас есть еще основная работа, но для меня и каждого из моих коллег иметь возможность помогать людям — большая честь. Ведь когда мы видим счастливую улыбку человека, которому помогли справиться с проблемой, или ребенка, который получил от нас подарок — это очень радует и мотивирует работать дальше. 
    А еще мы ежегодно участвуем в конкурсе Законодательного Собрания Краснодарского края на звание лучшего Совета молодых депутатов среди других муниципальных образований. 
    Второй год подряд мы становимся его победителями, а до этого дважды были призерами, и на призовые средства, которые выиграли, в городе и районе построили спортивные и детские площадки. И на этом мы останавливаться не собираемся!
    - Помните ли вы свое самое первое «депутатское» задание? Какое оно было?
    - Очень хорошо помню! Это было в 2019 году, и я должен был впервые выступать с речью на публике. Для меня всегда было непросто стоять на сцене, что-то рассказывать, а тут — я должен был выступить 1 сентября на школьной линейке перед детьми и их родителями!
    Я очень переживал и усиленно готовился — учил речь, отрабатывал выступление, чтобы сделать это как-можно лучше! 
    Тем более, что мне есть у кого учиться — мой отец Вячеслав Леонидович образованный и эрудированный человек, пишет книги, и всегда очень интересно выступает. 
    Да и старшие коллеги из районного Совета депутатов всегда готовы прийти на помощь и подсказать, как лучше сделать. 
    А еще мы регулярно ездим на семинары, которые проводит ЗСК, и учимся. Каждый раз их программа очень насыщенная и охватывает практически все сферы депутатской деятельности. Это очень помогает в работе…

    Елена ГОЛЬЦОВА, «Кореновские вести» №25 от 23.06.2022 г.
    vk.com/smdkorenovsk




Возврат к списку