Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 


Виртуальная приемная




Бюро президиума СМД Краснодарского края определило задачи на перспективу

  • 1 июля 2022

    Председатель Совета молодых депутатов Кореновского района Руслан Томенко принял участие в выездном заседании Бюро президиума СМД Краснодарского края, проходившем по поручению председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко 30 июня в г. Приморско-Ахтарске под руководством Председателя комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александра Поголова.
    В рабочем совещании также приняли участие заместитель председателя бюджетного комитета, руководитель Палаты наставников СМД Алексей Титов и заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Сергей Урайкин.
    - В ходе организованной за последние два года по инициативе руководителя кубанского парламента Юрия Бурлачко серии семинаров для членов краевого СМД вы получили большой багаж знаний. Теперь пришло время увидеть, как реализуются краевые проекты на практике в муниципалитетах, – пояснил участникам встречи Александр Поголов.
    В Приморско-Ахтарске члены бюро посетили ряд объектов, в частности, ознакомились с благоустройством мест массового отдыха – современной набережной и парком имени Алексея Крамаренко, а также побывали в яхтклубе и спортшколе, которые заметно преобразились после ремонта.
    Заседание Бюро прошло в местной школе №1.
    Здесь молодых депутатов приветствовали глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко, Председатель районного Совета Елена Кутузова и Герой России, летчик Иван Нечаев, поблагодарив парламентариев за работу и пожелали им и далее следовать принципу «никто, кроме нас», не уставая проявлять себя в полезных делах на благо жителей Кубани.
    В своем выступлении Александр Титов рассказал, как члены Бюро президиума краевого СМД подключились к оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик – приобретали за свой счет продукты и товары первой необходимости и занимались организацией их доставки, а Сергей Урайкин доложил о реализации молодежной политики на Кубани в первом полугодии 2022 года.
    В свою очередь Александр Поголов большое внимание уделил вопросам организации эффективной работы профильных комитетов СМД Краснодарского края - деятельность комитетов стоит на контроле у Председателя ЗСК Юрия Бурлачко и под его руководством в кубанском парламенте регулярно проходят совещания по проверке результативности этого направления.
    Председатель комитета СМД по вопросам информационной политики Виктор Рябыш рассказал членам Бюро, как молодые депутаты проводили в муниципалитетах работу по защите персональных данных, недопустимости распространения фейков, а также привлечению молодых журналистов для участия в творческих конкурсах в рамках краевой госпрограммы «Медиасреда Кубани».
    Члены комитета СМД по местному самоуправлению приняли участие в обсуждении вопросов предстоящей реформы местного самоуправления и помогли кубанской молодежи в разработке проектов социально значимых инициатив, в частности, выиграли грант, благодаря которому в Ковалевском культурно-досуговом центре появится новая музыкальная аппаратура.
    - Нужно всем продолжать нормотворческую деятельность, тесно взаимодействовать с профильными комитетами ЗСК и больше уделять внимания информационному сопровождению работы комитетов, – отметил в своем выступлении Александр Поголов.
    В завершении Александр Поголов поблагодарил главу Приморско-Ахтарского района Максима Бондаренко за теплый прием, а самым активным членам Бюро президиума краевого СМД вручил Благодарности Законодательного Собрания Краснодарского края и Благодарственные письма комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.
    vk.com/smdkorenovsk


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку