Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 







«Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения!..»

  • 11 октября 2022

    В межрайонной литературной встрече приняли участие молодые депутаты Кореновского района - и. о. председателя СМД Валерий Сбитнев и заместитель Иван Чуприна, а также сотрудники Кореновской межпоселенческой районной библиотеки Ольга Николаева, Наталья Иванько, Юлия Малашенко и Наталья Гадецкая.
    Роман «Река боли» основан на реальных событиях и рассказывает о сильной духом женщине по имени Екатерина, которой пришлось сделать главный и решающий шаг к выздоровлению - узнав о своём тяжёлом заболевании, она принимает непростое, но верное решение делать всё возможное, чтобы не впадать в отчаяние, продолжать бороться с недугом, жить обычной жизнью и приносить пользу близким.
    - Книга заинтересовала меня уже с авторского предисловия - понравился искренний, приближённый к документальности стиль изложения, и, несмотря на тяжёлую ситуацию, в которой оказалась главная героиня, произведение читается легко.
    Чувствуется большая широта кругозора автора в области философии, литературы, медицинских знаний, и, а самое главное – знание жизни.
    Автор на всем протяжении повествования настраивает читателя не отступать перед любыми трудностями, и в этом - огромное достоинство этого жизнеутверждающего произведения.
    Как сказано в повести Эрнеста Хемингуэя «Старик и море»: «Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить!..» - подчеркнул в своем выступлении Иван Бойко.
    О сильном эмоциональном воздействии романа на читателя говорили глава муниципального образования Александр Свитенко, заведующая отделом обслуживания Новопокровской районной библиотеки Юлия Пащенко, Заслуженный учитель России Евгения Жукова, Председатель районной организации «Ветераны Комсомола Кубани» Юрий Тихомиров, ветеран труда, бывший секретарь райкома КПСС Любовь Касьянова, главный редактор «Сельской газеты» Жанна Гаплевская и предприниматель Роза Червонная.
    - Надежда на лучшее была и остаётся нашим жизненным компасом, только нужно не ждать, когда оно наступит, а стремиться к нему и активно действовать, преодолевая трудности.
    Эта мысль – главный лейтмотив романа «Река боли», особенно ценно в книге то, что автор на примере главной героини показывает: каждый человек в состоянии бороться с любым недугом и бедой, и в этой борьбе становится духовно сильнее, - подчеркнула в своем слове Светлана Макарова-Гриценко.
    С большим вниманием присутствующие слушали рассказ Вячеслава Сбитнева об истории создания этого очень актуального для наших дней произведения, о его новых творческих замыслах, о его связи со ст. Новопокровской, в которой он родился.
    Участники встречи выразили единодушное мнение, что книга «Река боли» станет большой моральной поддержкой и жизненным ориентиром для многих людей, столкнувшихся сегодня с суровыми испытаниями судьбы, и высказали слова благодарности Вячеславу Сбитневу за его огромный труд на благо общества, пожелали дальнейших творческих успехов и новых таких же интересных произведений!
    vk.com/smdkorenovsk


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку