Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 







Торжественно открыли памятник герою-освободителю

  • 15 октября 2022

    15 октября в ст. Сергиевской у мемориала Славы и Вечного огня состоялась церемония открытия бюста героя Великой Отечественной войны, командира 2-го отделения 409-й стрелковой дивизии, майора Сеника Айвазяна, павшего смертью храбрых в феврале 1943 года при освобождении станицы от немецко-фашистских захватчиков.
    В торжественной церемонии приняли участие Председатель регионального отделения «Союза армян России» Камо Айрапетян, заместитель главы муниципального образования Татьяна Ковалева, депутат районного Совета, Герой труда Кубани Андрей Бервино, заместитель председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Григор Петросян и руководитель городской групп СМД Александр Блинов, глава Сергиевского сельского поселения Анатолий Мозговой, заместитель командира Кореновского гарнизона Геннадий Секунов, Председатель районного Совета ветеранов Владимир Палиев, военнослужащие Кореновского гарнизона, представители казачества, общества армян, юнармейцы, учащиеся местной СОШ №6 и студенты «Кореновского политехнического техникума».
    - В ту суровую войну победил единый многонациональный советский народ, не было бы дружбы народов - не было бы Победы. 
    Они все были в одном окопе и прикрывали спину друг другу, а сегодня мы должны сплотиться и показать нашему врагу, что он никогда не увидит Россию на коленях. 
    Сегодня мы с вами делаем большое дело, и пусть бюст Сенику Айвазяну, который родился на армянской земле и погиб на кубанской, будет примером всем будущим поколениям! – сказал в своем выступлении Председатель регионального отделения «Союза армян России» Камо Айрапетян. 
    Камо Дикранович поблагодарил инициатора установки бюста, историка-краеведа Михаила Тимченко, и выразил благодарность главе Кореновского района Сергею Голобородько за большую помощь в воплощении этой идеи.
    Почетное право открыть памятник майору Айвазяну было предоставлено Председателю регионального отделения «Союза армян России» Камо Айрапетяну, заместителю главы района Татьяне Ковалевой и юнармейцу, ученику СОШ №6 Павлу Бундюку. 
    Собравшиеся минутой молчания почтили память советских воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны в борьбе за счастье будущих поколений, а также всех военнослужащих, погибших в локальных войнах и при проведении специальной военной операции, возложили венки и цветы к подножию Вечного огня, мемориалу бойцам 409-й стрелковой дивизии и памятнику Сенику Айвазяну…
    vk.com/smdkorenovsk


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку