Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Приоритетные национальные проекты 







14 памятников Геленджика внесены в ЕГРН

  • 18 октября 2022

    «Участки и расположенные на них здания и сооружения, вошедшие в границы территории культурного наследия, подпадают под ограничения, установленные Федеральным законом об объектах культурного наследия народов Российской Федерации (№ 73-ФЗ от 25.06.2002). Приобретая недвижимость, необходимо это учитывать. При этом границы такой территории могут не совпадать с границами земельного участка. Сведения о территориях культурного наследия оперативно вносят в ЕГРН и далее будут учитывать при планировании застройки территорий», – рассказывает заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Андрей Власенко.
    «Управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края организовано межведомственное взаимодействие с Управлением Росреестра по Краснодарскому краю и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю по внесению сведений о границах территории и зонах охраны объектов культурного наследия в ЕГРН. 
    Территория объекта культурного наследия – это территория, непосредственно занятая памятником истории и (или) связанная с ним исторически и функционально, являющаяся его неотъемлемой частью
    На территории памятника действуют самые строгие ограничения – это полный запрет строительства объектов капитального строительства и проведения каких-либо земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия, сохранению историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия.
    На сопряженной с памятником территории, в целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия в его исторической среде, устанавливаются зоны охраны объекта культурного наследия: охранная зона, зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности, зона охраняемого природного ландшафта.
    Зоны охраны объектов культурного наследия утверждаются на основании соответствующих проектов, которые разрабатывают специализированные организации на основе комплексных историко-архитектурных, историко-градостроительных, архивных и библиографических исследований, данные проекты проходят государственную историко-культурную экспертизу», – прокомментировала заместитель начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края Натела Бирюкова.
    «Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) является одной из важнейших задач органов государственной власти.
    Законодательством предусмотрен комплекс мер, направленных на выявление, учет и сохранение таких объектов. Одной из них является наполнение ЕГРН полными и точными данными.
    Большое значение имеет содержание в ЕГРН сведений о территориях и зонах охраны объектов культурного наследия.
    Отсутствие такой информации зачастую приводит к совершению градостроительных ошибок и к нарушению требований, запрещающих виды деятельности, которые могут нанести ущерб физической сохранности объекта и его визуальному восприятию», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Роман Антонов.
    В список памятников архитектуры вошли три православных храма – церковь Преображения Господня на городском кладбище в Геленджике, храм Святого Михаила Черниговского на Тонком мысе и храм Святого угодника Николая Чудотворца в Архипо-Осиповке.
    Под защитой края теперь находятся два маяка – Дообский маяк, возведенный в 1879 году в Кабардинке, и здание переднего створа маяка 1906 года, установленное в центре береговой полосы Геленджикской бухты по проекту французского архитектора Франсуа Жозефа Тонде.
    В хуторе Джанхот территория объекта культурного наследия регионального значения установлена в границах усадьбы семьи русского писателя-гуманиста В.Г. Короленко.
    Объектами культурного наследия признаны корпуса, входящие в комплекс пансионата «Черноморец», винодельня помещицы Л.Ю. Фирсовой, дача генерала Н.И. Вишневецкого, Дом Советов в Геленджике, восстановленный из бывшей центральной гостиницы 1903 года постройки, а также Солнцедарская почта-телеграф архитектора С.А. Калистратова.
    Проверить расположение объекта недвижимости в границах территории культурного наследия, можно в режиме online с помощью сервисов Росреестра «Публичная кадастровая карта» (pkk.rosreestr.ru) и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».



Возврат к списку