Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 


Виртуальная приемная




Отказ от регистрационной надписи на договорах не повлияет на безопасность сделок

  • 10 октября 2022

    С 29 июня 2022 года на договоре или иной сделке, являющейся основанием для регистрации собственности, не проставляется специальная регистрационная надпись - «синий» штамп.
    На представленном заявителем подлиннике в бумажном виде договора купли-продажи специалист многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), принимающий документы для регистрации прав, проставляет отметку о создании электронного образа договора в соответствии с Федеральным законом от 13 июня 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
    Обе отметки (о создании электронного образа договора; о том, что представленный документ является копией) ставятся при приеме документов перед отправкой их на государственную регистрацию, а не перед выдачей документов.
    После государственной регистрации заявителю вместе с документами, которые он представил в бумажном виде, выдается выписка из ЕГРН, удостоверяющая регистрацию права собственности. Такая выписка направляется Росреестром в МФЦ для выдачи в электронном виде. Выписка «в бумаге» оформляется уже в МФЦ, на ней проставляются соответствующие надписи, ставятся подписи сотрудников МФЦ и печати МФЦ.
    При этом, в органе регистрации прав будет храниться только электронный образ договора, созданный МФЦ. Он имеет ту же юридическую силу, что и бумажный, представленный заявителем.
    «Одним из самых быстрых и надежных способов проверить недвижимость является получение выписки из ЕГРН. Заказать ее можно также на сайте Кадастровой палаты по Краснодарскому краю. Выписка из ЕГРН содержит сведения об объекте, в том числе о его характеристиках, собственнике (потенциальном продавце), наличии либо отсутствии ограничений и обременений (например, арестов, запретов, ипотеки, ограничений в использовании) и другие общедоступные сведения об объекте недвижимости», - отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Светлана Галацан.
    Кроме того, получение выписки из ЕГРН возможно, если:
    • попросить продавца предъявить документ, на основании которого за ним было зарегистрировано право собственности. В случае, если таким документом является договор купли-продажи, необходимо запросить у продавца копию его договора, электронный образ которого хранится в Росреестре. В запросе он указывает необходимость получения копии договора в виде бумажного документа. На ней сотрудником Федеральной кадастровой палаты будет проставлена надпись, что копия сделана с электронного образа договора, хранящегося в соответствующем реестровом деле, и верна ему. Надпись будет подписана сотрудником кадастровой палаты и скреплена печатью данной организации;
    • попросить продавца предоставить выписку из ЕГРН о содержании его договора купли-продажи согласно приказу Росреестра № П/0329 от 4 сентября 2020 года. В выписке можно увидеть, например, содержание существенных условий договора, в том числе тех, которые нашли свое отражение в записях ЕГРН.
    ______________________________________________________________________________________________________
    Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю
    press23@23.kadastr.ru
    https://t.me/kadastr_kuban



Возврат к списку