Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Кремль 

Виртуальная приемная






Памятка по профилактике африканской чумы свиней

  • 6 декабря 2022

    Африканская чума свиней {АЧС) - заразная вирусная болезнь домашних и диких свиней любого возраста, характеризующаяся высокой смертностью. Для других животных и человека африканская чума свиней не опасна.
    Возбудитель АЧС - вирус устойчив во внешней среде, сохраняется в трупах свиней до 10 недель, в навозе - до 5 месяцев и более, в почве - от 4 до 5 месяцев, в замороженном мясе, в копчёной колбасе из мяса свинины - до 4 месяцев.
    Источник болезни - больные свиньи, выделяющие вирус с мочой, калом, истечениями из носа и другими выделениями.
    Передача заболевания здоровым свиньям происходит через заражённые вирусом корма, подстилку, навоз, трупы и продукты убоя животных (мясо, мясопродукты, кровь), а также через клещей. 
    Клинические признаки: гибель в течение 1-3 дней после появления первых признаков болезни - повышенная температура тела (41-42°С), одышка, покраснение и появление фиолетово-красных пятен на коже, не бледнеющие при надавливании, кровянистые истечения из носа, понос с примесью крови, конъюнктивит. Супоросные свиноматки абортируют.
    СРЕДСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ГИБЕЛЬ МОЖЕТ ДОСТИГАТЬ 100%!
    В целях предотвращения заноса вируса африканской чумы свиней необходимо:
    1. Соблюдать нормы и правила содержания свиней. Приобретать корма из благополучных по заразным заболеваниям свиней территорий, проваривать кухонно-пищевые отходы перед вскармливанием,
    2. Регулярно проводить обработку свиней против паразитов (вшей, клещей, глистов), истребление грызунов (крыс, мышей) в местах хранения кормов и содержания животных.
    3. Безвыгульное содержание свиней. Не допускать контакта свиней с другими животными - переносчиками вируса АЧС (чужие свиньи, хищные птицы, звери, собаки, кошки, грызуны).
    4. Не приобретать свиней в местах, запрещённых для торговли, без ветеринарных
    Сопроводительных документов. Вновь приобретённых свиней регистрировать в государственных учреждениях ветеринарии и сельских администрациях.
    При возникновении подозрения на заболевание свиней:
    - немедленно СООБЩИТЬ об этом СПЕЦИАЛИСТАМ государственных учреждений ветеринарии, обслуживающих Ваш населённый пункт;
    - до прибытия ветеринарного специалиста ИЗОЛИРОВАТЬ больных и подозрительных по заболеванию СВИНЕЙ.
    - в случае внезапной гибели свиней ПОМЕСТИТЬ трупы В НЕДОСТУШ1ЫЕ для животных и посторонних людей МЕСТА И ВЫЗВАТЬ для осмотра и дачи заключения ВЕТЕРИНАРНОГО СПЕЦИАЛИСТА.


    Новостные фото:  Загрузить

Возврат к списку