Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Государственная дума 


Виртуальная приемная




Информация об итогах проведения мониторинга доступности для инвалидов и других категорий маломобильных граждан объектов социальной инфраструктуры на территории муниципального образования Кореновский район в 2022 году

  • 26 января 2023

    Работа по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов проводится по нескольким направлениям:
    — мониторинг доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов, в соответствии с утвержденным реестром и планом;
    — согласование заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте;
    — анкетирование (опрос) инвалидов, проживающих на территории МО Кореновский район, на предмет выявления их мнения об уровне доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности, а также об отношении населения к проблемам инвалидов;
    — проведение информационно-разъяснительной работы по выполнению требований доступности для инвалидов объектов и услуг, в том числе на вновь построенных объектах;
    — направление в уполномоченные органы государственного контроля (надзора) материалов по объектам, признанным недоступными в результате проведенного мониторинга, для принятия мер по привлечению к административной ответственности виновных лиц.
    В Реестр приоритетных объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Кореновском районе на 2022 год вошло 237 наиболее важных для инвалидов объектов — это тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, жилые и административные здания, учреждения образования и здравоохранения, магазины, библиотеки, музей, храмы, спортивные сооружения, объекты социальной защиты и другие. В том числе 156 объектов, расположенных на территории Кореновского городского поселения и 81 объект на территориях сельских поселений.
    В соответствии с утвержденным планом проведения мониторинга указанных объектов на 2022 год, ГКУ КК – УСЗН в Кореновском районе проведено обследование (мониторинг) 229 приоритетных объектов от общего количества приоритетных объектов района по Реестру. Необследованными остались 8 объектов, из них: 2 объекта находились (на момент проведения мониторинга) на капитальном ремонте, деятельность на 6 объектах прекращена.
    По результатам проведенного мониторинга 204 приоритетных объекта (89 % от общего количества обследованных), признаны доступными для разных категорий инвалидов, в том числе с выполнением требований минимальной доступности 73 объекта, 25 объектов (или 11 % от общего числа обследованных) были признаны недоступным для маломобильных групп населения. Для инвалидов-колясочников доступны 220 объектов (или 96 % от обследованных) от общего количества обследованных, для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата доступно 225 объектов (или 98 % от обследованных), для инвалидов по зрению 204 объекта (или 89 % от обследованных) и для инвалидов по слуху 227 объектов (или 99% от обследованных). Информация по объектам, признанным недоступными в результате проведенного мониторинга, ежеквартально направляются в уполномоченные органы государственного контроля (надзора).
    Сведения о состоянии доступности 229 обследованных приоритетных объектах Кореновского района внесены на карту доступности объектов сайта «Жить вместе».
    Согласование заданий на проектирование объектов социальной инфраструктуры при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте — одна из мер, направленных на предупреждение правонарушений в сфере создания безбарьерной среды. Эта работа государственным учреждением ведется с 2008 года. В 2022 году управлением согласовано 30 заданий на проектирование, из которых объектов строительства — 21, реконструкции — 9.
    Анализ проведенного в 2022 году анкетирования инвалидов по выявлению мнения об уровне доступности приоритетных объектов показал, что доля инвалидов, положительно оценивающих уровень доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности, составила 100 % от общей численности опрошенных инвалидов, положительно оценивающих отношение населения к проблемам инвалидов, составила 100 % от общей численности опрошенных инвалидов. В 2020 году этот показатель также составлял по 100 %.
    В настоящее время в Кореновском районе продолжается работа по формированию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов, информация о которой регулярно размещается на Интернет-сайтах администрации МО Кореновский район и Кореновского городского поселения.



Возврат к списку