Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация

Кореновского городского поселения






Флаг.gif


О городе

Корено́вск — город в России, административный центр Кореновского района Краснодарского края и Кореновского городского поселения.

Население — 44 277 чел. (2022 г.)

Кореновск расположен на равнинной части Кубано-Приазовской низменности, на берегах реки Бейсужёк Левый (приток реки Бейсуг). Город находится в 60 км северо-восточнее Краснодара, на федеральной автомагистрали М4 и железнодорожной линии Северо-Кавказской железной дороги и является  географическим центром Краснодарского края. Большая часть Кореновска расположена на левом берегу реки и к западу от железнодорожной магистрали.



 Глава Кореновского городского поселения


Шутылев М.О.

Шутылев Максим Олегович


ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ


Yarmorka.jpeg

Logotip.png



6.png
фонд микрофинансирования.jpg
гарантийный фонд.jpg

httpwww.7cvetik.info.jpg httpwww.atamani.ru.jpg


jurbjuro-500x197.jpg

jur-pomoshhbespl-500x197.jpg



 


Порталы органов госвласти 


Министерство регионального развития 

Виртуальная приемная






Какие правила пожарной безопасности в лесах действуют в 2023

  • 23 мая 2023

    На практике пожароопасный период начинается с весны (март) и может длиться до сезона осенних дождей (ноябрь). Но соответствующее определение не связано с правилами разведения костров и сжигания мусора в лесу. Пожароопасный сезон — период, в котором проверяющие органы уделяют внимание не столько обычным гражданам, сколько организациям — обязанным, в частности, охранять в пожароопасный сезон объекты для переработки древесины.
    Фактически разжигание костров в лесу регулируется положениями двух основных нормативов — постановлений № 1614 и 1479.
    Основные правила следующие:
    1. Со дня схода снежного покрова и до установления устойчивой дождливой осенней погоды (или образования снежного покрова) в лесу нельзя разжигать костры (подп. «а» п. 8 Правил по постановлению № 1614):
    • в хвойных молодняках;
    • на гарях;
    • на участках поврежденного леса;
    • на торфяниках;
    • в местах рубок с оставленными там порубочными остатками и заготовленной древесиной;
    • в местах с подсохшей травой;
    • под кронами деревьев.
    При этом, на указанных участках можно разжигать костры на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть, очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра.
    2. Открытый огонь после завершения его использования нужно тщательно засыпать землей или залить водой до полного прекращения тления.
    3. Запрещается выжигание лесных горючих материалов на земельных участках, примыкающих непосредственно к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра (п. 63 Правил по постановлению № 1479).
    4. Запрещается складирование дров на расстоянии менее 50 метров от лесных насаждений.
    Законодательство накладывает ограничения на разжигание костров в том числе и за пределами леса. Во многих случаях граждане разводят костры не в лесу, а на прилегающих участках, или же вовсе на большом расстоянии от лесных насаждений. Тогда им следует знать отдельные правила использования открытого огня.



Возврат к списку