Посетили место подвига знаменитого земляка

  • 1 мая 2021

    1 мая Председатель СМД Кореновского района Руслан Томенко и 1-й заместитель Валерий Сбитнев под руководством депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Вячеслава Сбитнева вместе с активом велосипедного клуба «ВелКор» совершили велопробег в Крым. 
    По инициативе молодых депутатов первым пунктом пребывания в рамках многодневного велопохода стал город-герой Керчь, где его участники посетили место великого подвига знаменитого земляка-кореновца, Героя Советского Союза, уроженца с. Братковского Павла Тарасенко.
    Павел Евдокимович стал первым, кто в ходе Керченской десантной операции по освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков вступил на крымскую землю и под шквальным огнем противника водрузил Красное знамя на стратегической высоте.
    Участники велопробега с флагами СМД и Кореновского района поднялись к месту, где установлен памятник Павлу Тарасенко в виде развевающего Красного знамени, минутой молчания почтили память всех героев-освободителей Крыма и возложили к подножию мемориала цветы.
    Как сообщил Председатель СМД Руслан Томенко, дальнейший маршрут велопохода пройдет по историческим местам Крымского полуострова и местам боевой славы г. Севастополя, г. Балаклавы и г. Херсонеса и завершится ко Дню Великой Победы 9 Мая.


    Новостные фото:  Загрузить / Загрузить

Возврат к списку